<> Actualización de Estado de Becas Convocatoria Ordinaria FCTs 2017-2018 Alumnado FP Grado Superior KA103-036563

Actualización del estado de concesión de Becas Convocatoria Ordinaria FCTs 2017-2018

Alumnado FP Grado Superior KA103-036563

 

Valladolid 23 de febrero de 2018.

El Consorcio Erasmus+ Formación Profesional Castilla y León, hace pública la actualización del listado de concesión de becas y reservas para alumnado matriculado en Centros socios y Validados por la Agencia Nacional (SEPIE), para realizar estancias de prácticas FCTs en empresas y entidades internacionales durante el año 2017-2018, de acuerdo con el programas Erasmus + de movilidad concedido para desarrollar por nuestro Consorcio.

 

Orden Solicitante Centro de Formación Puntuación Total
1 Sáenz Niño, Héctor IES Ribera de Castilla 88,03 Acepta
2 Núñez Hermida, Enrique IES Ordoño II 87,67 Acepta
3 Sandín Santos, Álvaro IES María Moliner 87,40 Acepta
4 Asensio García, Beatriz IES Zorrilla 86,53 Acepta
5 Staszak, Claudia Natalia IES Ezequiel González 86,33 Acepta
6 Negro Pérez, Adrián IES María Moliner 86,30 Acepta
7 Martín Aguirre, Surya Instituto Enseñanzas Aplicadas 86,14 Renuncia
8 Navarro Villalba, Andrea IES Francisco Giner de los Ríos 85,80 Acepta
9 López Ponce, Aleix IES La Vaguada 85,56 Acepta
10 Fernández Souto, Juan IES Condesa Eylo Alfonso 85,40 Acepta
11 Manso de Andrés, Martín IES María Moliner 84,80 Acepta
12 Muñoz Herrero, Sara IES Francisco Giner de los Ríos 84,66 Acepta
13 Grande Sorioa, Héctor IES Jorge Santayana 84,53 Acepta
14 De León Callejo, Mario IES Condesa Eylo Alfonso 84,37 Acepta
15 Valiente Alcalde, Juan IES Jorge Santayana 84,26 Acepta
16 Sánchez Ramos, Rubén CIFP Rodriguez Fabres 84,18 Acepta
17 Fernández Coomonte, Lorena IES Zorrilla 83,83 Acepta
18 Duro Izquierdo, David CIFP Pico Frentes 83,40 Acepta
19 Fernández Bruña, Elsa Marina IES La Vaguada 83,23 Acepta
20 Cuiel Robles, Bárbara IES Zorrilla 83,20 Acepta
21 Bricio Simón, Alvar CIFP Juan de Colonia 83,20 Acepta
22 Ruano Martín, Pablo IES María Moliner 82,80 Acepta
23 Marín Ciriano, Álvaro CIFP Pico Frentes 82,70 Acepta
24 Cortés Contreras, Marta IES Torres Villarroel 82,60 Acepta
25 Salas González, Javier IES Condesa Eylo Alfonso 82,40 Acepta
26 Rincón Pérez, Cristina IES María Moliner 82,20 Acepta
27 Salamanca Marinero, Paloma IES Zorrilla 82,07 Acepta
28 Mendo Luengo, Nathalie IES La Vaguada 82,06 Acepta
29 Gyunay Mehmed Aygyul IES Zorrilla 81,73 Acepta
30 Sánchez Guerrero, Víctor CIFP Ávila 81,53 Acepta
31 Redondo Gómez, César Instituto Politécnico Cristo Rey 81,40 Acepta
32 Ydrysy El Idrissi, Fatima Zahra IES Zorrilla 81,40 Acepta
33 Moro de Paz, Paula IES Emilio Ferrari 81,27 Acepta
34 Pires Da Silva, Maria Vitoria Instituto Enseñanzas Aplicadas 81,20 Acepta
35 Orduño San Miguel, Raquel CIFP Felipe VI 81,14 Acepta
36 Solera Galloso, Luis IES Jorge Santayana 81,11 Acepta
37 Rodríguez Montero, Patricia IES María Moliner 81,10 Renuncia
38 Nikolaev Hristov, Denislav Instituto Politécnico Cristo Rey 81,00 Acepta
39 Ramos Rezavala, Yuly Nathaly IES La Vaguada 80,76 Acepta
40 De la Viuda Llorente, Diego IES María Moliner 80,70 Acepta
41 Volosina, Ludmila IES Vaguada de la Palma 80,50 Acepta
42 Vela Mínguez, Álvaro IES Condesa Eylo Alfonso 80,47 Acepta
43 Aragón Cantalejo, Ángela IES Ramón y Cajal 80,20 Renuncia
44 Rilova Sadornil, Carlos Nuestra Señora de la Merced 80,00 Acepta
45 Arroyo Fuente, Sergio CIFP Simón de Colonia 79,86 Acepta
46 Smith Pérez, Paloma IES Vaguada de la Palma 79,80 Acepta
47 Rodríguez Fernández, Fernando IES La Vaguada 79,80 Acepta
48 Arévalo Peñas, María IES Ezequiel González 79,80 Renuncia
49 Argüello Hernández, Adela IES Emilio Ferrari 79,77 Acepta
50 Ávila Martín, Manuel Francisco IES Vaguada de la Palma 79,60 Acepta
51 Martín García, Alicia Instituto Enseñanzas Aplicadas 79,27 Renuncia
52 Manea, Robert Adrian IES Virgen del Espino 79,13 Acepta
53 González Esteban, María IES Enrique Florez 79,00 Acepta
54 Fernández Pérez, Patricia IES Condesa Eylo Alfonso 78,80 Acepta
55 Maestro Merino, Francisco Antonio CES Salesianos Padre Aramburu 78,60 Acepta
56 De Castro Quesada, Hugo IES Zorrilla 78,00 Acepta
57 Martín Fernández, Felix IES Zorrilla 77,53 Acepta
58 Fontaneda Fernández, Eva IES Emilio Ferrari 77,33 Acepta
59 Muñoz Santiago, Sergio IES Zorrilla 77,20 Acepta
60 Alsina González, Ignacio José IES Vaguada de la Palma 76,80 Acepta
61 Haidri, Ibtissame IES Condesa Eylo Alfonso 76,60 Acepta
62 Lebrero Fernández, Ivet IES La Vaguada 76,10 Acepta
63 Pascual García, Daniel CES Salesianos Padre Aramburu 74,90 Acepta
64 López Santos, Daniel IES Vaguada de la Palma 74,87 Acepta
65 Andrés Martínez, Jorge CES Salesianos Padre Aramburu 74,54 Acepta
66 Bannia, Abdelmalek CIFP Río Ebro 73,40 Acepta
67 Bruña Fulgencio, Ian IES La Vaguada 72,80 Acepta
68 Burón Sánchez, Sergio IES Los Sauces 68,60 Renuncia
69 Palomino Perianes, Ane CIFP Santa Catalina 65,30 Acepta
70 Rodríguez Bautista, Rosalía IES La Merced 64,56 Renuncia
71 Ayala Briongos, Pedro Miguel IES Enrique Florez 63,26 Acepta
72 Simón de la Bastida, Andrea IES La Merced 63,20 Acepta
73  Martínez García, Carmen Lucía  IES Martínez Uribarri  62,57  En trámite
LISTA DE RESERVAS
74 Vasquez Cando, Deysi Magali CIFP de Ponferrada 61,51
75 Mauriz Raimundez, Laura IES Virgen de la Encina 60,90
76 Avendaño Seco, Marta CIFP Juan de Colonia 60,71
77 Alarcón Nuño, Daniel Asunción de Nuetsra Señora 60,56
78 Hernando Moreno, Cristina CIFP Rio Ebro 60,47
79 Benito Gómez, Daniel IES Galileo 60,00
80 Ivanov Dunchev, Vasilen CIFP Felipe VI 59,83
81 Vicente Gálvez, irene CEFP María Auxiliadora 59,67
82 Picón Poza, Javier CIFP Simón de Colonia 59,62
83 Contreras Barrio, Adrián CIFP Juan de Colonia 58,66
84 Segundo Ortiz, Iker CIFP Río Ebro 58,26
85 Guerra Gómez de Segura, Amaia CIFP Santa Catalina 58,26
86 Guerra Álvarez, Beatriz Escuela Técnica TEMAT 58,00
87 Corcoba Velasco, Marcial CIFP de Ponferrada 57,76
88 Ruiz Meléndez, Andrea IES María Moliner 57,61
89 Bajo Gómez, Javier CIFP Rodríguez Fabrés 57,40
90 Rodríguez Cantarino, Neizar Omar IES Galileo 57,00
91 González Reguera, Álvaro CIFP Juan de Colonia 56,86
92 Alonso Villa, Elías IES La Merced 56,86
93 Pablo González, Nuño IES Enrique Florez 56,80
94 Gándara González, Óscar CIFP Río Tormes 56,20
95 Martínez Cabezón, Sandra IES Castilla 56,14
96 Cabezas Salim, Aimara CIFP Rodríguez Fabrés 56,00
97 Antón Higuero, Iván CIFP Juan de Colonia 55,86
98 Pérez García, Rebeca IES Enrique Flórez 55,80
99 Cassina Aliaya, Camila IES Vaguada de la Palma 55,60
100 Cano Simón, Aroa IES María Moliner 55,57
101 Rodero Sebastián, Jesús Ángel CIFP Rodríguez Fabrés 55,46
102 Fernández González, Aaron IES Galileo 55,40
103 García Rubio, Borja Instituto Politécnico Cristo Rey 55,33
104 Aragón Cantalejo, Ángela IES Ramón y Cajal 55,20
105 Campesino Esperón, Javier IES Condesa Eylo Alfonso 55,00
106 Georgiev Nedelchev, Kolyo IES María Moliner 54,33
107 Marco Aparicio, Héctor IES Virgen del Espino 54,00
108 Chamorro de Tapaia, Carlos CIFP Ciudad de Zamora 53,86
109 Jáñez Casado, Daniel IES La Merced 53,73
110 García Caballero, Luis Alfredo Cristo Rey 53,60
111 Ovalle Prada, Hugo IES Virgen de la Encina 53,40
112 García Amez, Sergio Instituto Politécnico Cristo Rey 53,33
113 Sánchez Herrero, Neider IES Vírgen del Espino 53,26
114 Da Silva Santana, Rosane CIFP Rodríguez Fabrés 53,14
115 Caraballo Soto, Cruskaya Rosilex CIFP Felipe VI 52,57
116 Hontiyuelo de Alba, Miguel IES La Merced 52,46
117 Barranco Ruiz, Noelia IES Giner de los Rios 52,40
118 Martín Miguel, Sandra IES Enrique Florez 52,40
119 Lorenzo Fernández, Lydia IES Condesa Eylo Alfonso 52,33
120 García Esteras, Itziar IES Vírgen del Espino 51,66
121 Morales Escribano, Gema CIFP Felipe VI 51,37
122 López Villalba, Jorge CIFP Simón de Colonia 50,72
123 Brieva Pineda, Paloma IES Virgen del Espino 49,86
124 Istrate, Andrea IES Universidad Laboral 49,00